ЗАГРУЗКА В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ВЛИВАЙТЕСЬ! ВХОД В БИБЛИОРЕАЛЬНОСТЬ АБСОЛЮТНО РЕАЛЕН! :)

пятница, 17 марта 2017 г.

КНИГИ

Университет третьего поколения


В читальный зал экономических наук (ауд. 2204) в дар от Корпоративного университета Сбербанка поступила уникальная книга профессора Делфтского технического университета, консультанта по трансформации университетов во многих странах Йохана Виссемы. Фактически данное издание – пособие по управлению переходом к университету третьего поколения, которое может стать незаменимым для руководителей и преподавателей. 
Согласно авторской модели, ведущий университет в современном мире понимается как ядро международного инновационного кластера и как организация, проактивно и масштабно взаимодействующая с внешними партнерами. Профессор показывает, что университеты теперь должны выполнять новую для себя функцию инкубаторов новых фирм, основанных на достижениях науки и технологических разработках, а также играть активную роль в поиске путей практического применения создаваемых ими знаний.
Книга имеет высокую прагматическую ценность в ключевых аспектах управления переходом российских университетов на новую модель. В ней доказано, что главный вопрос управления развитием университета состоит в правильном выборе его бизнес-модели. Издание поможет университетам адаптироваться к вызовам быстро набирающей темп новой «четвертой промышленной революции» с ее подрывными технологиями больших данных, блокчейна и машинного обучения, способными радикально перестроить любую отрасль, а также с меняющимися картами профессий и наборами навыков для конкурентных работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий